2016-09-09 10:09 Real Madrid Por: Administrador

Los Partidos de la Tele - Días y horarios de los próximos directos de fútbol



Aquí tienes todos los partidos de la semana para que no te pierdas ninguno.

La Liga - La Liga 123 - Premier League - Serie A - Budesliga - Champions League - Europa League -  Ligue 1



 


 

VIERNES 15
Fluminense - LDU Quito
00.15
beIN Sports
Jorge Wilstermann - River Plate
02.45
beIN Sports
Hannover 96 - Hamburger SV
20.30
M+ Multifútbol2
Toulouse - Girondins Bordeaux
20.45
beIN Sports
Eibar - Leganés
21.00
LaLiga / beIN S.
Lugo - Real Zaragoza
21.00
LaLiga / Gol
Bournemouth - Brighton
21.00
Movistar+ Fútbol
SÁBADO 16
Levante - Valencia
13.00
LaLiga / beIN S.
Crystal Palace - Southampton
13.30
Movistar+ Fútbol
Crotone - Inter Milan
15.00
beIN Sports
FC Bayern - Mainz 05
15.30
M+ Multifútbol2
Real Valladolid - Granada
16.00
LaLiga TV
Amorebieta - Real Sociedad B
16.00
ETB1
Watford - Manchester City
16.00
Movistar+ Fútbol
Getafe - FC Barcelona
16.15
LaLiga / beIN S.
AS Monaco - Strasbourg Alsace
17.00
beIN Sports
Sevilla Atlético - Rayo Vallecano
18.00
LaLiga TV
Lorca FC - Reus
18.00
LaLiga TV
Real Betis - Deportivo de La Coruña
18.30
LaLiga / beIN S.
Tottenham - Swansea
18.30
Movistar+ Fútbol
RB Leipzig - Borussia Mönchengladbach
18.30
M+ Multifútbol2
Cerceda - Unión Adarve
19.30
TVG2
Osasuna - Almería
20.00
LaLiga TV
Cornellà - CD Ebro
20.00
Esport3
Numancia - Sporting de Gijón
20.30
LaLiga TV / Gol
Atlético de Madrid - Málaga
20.45
LaLiga / beIN S.
Roma - Hellas Verona
20.45
beIN Sports
Real Madrid Castilla - CF Talavera
21.00
Real Madrid TV
Ponte Preta - Atlético-GO
21.00
beIN Sports
Atlanta United - Orlando City
21.55
Eurosport2
DOMINGO 17
Botafogo - Santos
00.00
beIN Sports
Betis Deportivo - El Ejido 2012
11.00
Betis TV
Alavés - Villarreal
12.00
LaLiga / beIN S.
Cultural Leonesa - Huesca
12.00
LaLiga TV
Lealtad - Osasuna B
12.00
TPA1
Ontinyent - Mallorca
12.00
IB3
Deportivo Aragón - Sabadell
12.00
Esport3
Sassuolo - Juventus
12.30
beIN Sports
Hoffenheim - Hertha Berlin
13.30
M+ Multifútbol2
Chelsea - Arsenal
14.30
Movistar+ Fútbol
ADO Den Haag - Ajax
14.30
M+ Multifútbol3
Napoli - Benevento
15.00
beIN Sports
AC Milan - Udinese
15.00
beIN Sports
Alcorcón - Barcelona B
16.00
LaLiga TV
Girona - Sevilla FC
16.15
LaLiga / beIN S.
PSV Eindhoven - Feyenoord
16.45
M+ Multifútbol3
Rápido Bouzas - Atlético de Madrid B
17.00
TVG2
Manchester United - Everton
17.00
Movistar+ Fútbol
Stade Rennais - Nice
17.00
beIN Sports
Real Oviedo - Cádiz
18.00
LaLiga / M+Part.
Gimnàstic Tarragona - Albacete
18.00
LaLiga TV
Villarreal C - Eldense
18.00
TVCS Mediterr.
Borussia Dortmund - FC Köln
18.00
M+ Multifútbol2
Las Palmas - Athletic Club
18.30
LaLiga / beIN S.
Río Ave - FC Porto
19.00
beIN Sports
Coruxo - Ponferradina
19.00
TVG2
New York RB - Philadelphia Union
19.00
Eurosport1
Córdoba - Tenerife
20.00
LaLiga TV
Real Sociedad - Real Madrid
20.45
LaLiga / M+Part.
Corinthians - Vasco da Gama
21.00
beIN Sports
Paris Saint-Germain - Olympic Lyonnais
21.00
beIN Sports
LUNES 18
Cruzeiro - Bahía
00.00
beIN Sports
Espanyol - Celta de Vigo
21.00
Gol
MARTES 19
Borussia Mönchengladbach - Stuttgart
18.30
Movistar+ Fútbol
Valencia - Málaga
20.00
LaLiga / beIN S.
Sporting de Gijón - Numancia
20.00
LaLiga / beIN S.
Schalke 04 - FC Bayern
20.30
Movistar+ Fútbol
Augsburg - RB Leipzig
20.30
M+ Multifútbol2
Bologna - Inter Milan
20.45
beIN Sports
FC Barcelona - Eibar
22.00
LaLiga / M+ Part.
MIÉRCOLES 20
FC Köln - Eintracht Frankfurt
18.30
Movistar+ Fútbol
Athletic Club - Atlético de Madrid
20.00
beIN Sports
Leganés - Girona
20.00
LaLiga / beIN S.
Córdoba - Tenerife
20.00
LaLiga / beIN S.
Hamburger SV - Borussia Dortmund
20.30
Movistar+ Fútbol
Hertha Berlin - Bayer Leverkusen
20.30
M+ Multifútbol2
Juventus - Fiorentina
20.45
beIN Sports
Deportivo de La Coruña - Alavés
21.00
Gol
Cádiz - Osasuna
21.00
LaLiga / beIN S.
Sevilla FC - Las Palmas
22.00
LaLiga / beIN S.
Real Madrid - Real Betis
22.00
LaLiga / beIN S.
JUEVES 21
Gremio - Botafogo
02.45
beIN Sports
Santos - Barcelona FC
02.45
beIN Sports
Villarreal - Espanyol
20.00
LaLiga / beIN S.
Cultural Leonesa - Real Valladolid
20.00
LaLiga / beIN S.
Celta de Vigo - Getafe
21.00
LaLiga / beIN S.
Real Zaragoza - Lugo
21.00
Gol
Levante - Real Sociedad
22.00
LaLiga / beIN S.
VIERNES 22
River Plate - Jorge Wilstermann
00.15
beIN Sports
Lanús - San Lorenzo
02.45
beIN Sports
FC Bayern - VfL Wolfsburg
20.30
Movistar+ Fútbol
Lille - AS Monaco
20.45
beIN Sports
Almería - Sevilla Atlético
21.00
LaLiga TV / Gol
SÁBADO 23
Atlético de Madrid - Sevilla FC
13.00
LaLiga / beIN S.
West Ham - Tottenham
13.30
Movistar+ Fútbol
Roma - Udinese
15.00
beIN Sports
RB Leipzig - Eintracht Frankfurt
15.30
M+ Multifútbol2
Hoffenheim - Schalke 04
15.30
M+ Multifútbol3
Reus - Osasuna
16.00
LaLiga TV
Levante - Real Betis
16.00
Gol
Southampton - Manchester United
16.00
Movistar+ Fútbol
Alavés - Real Madrid
16.15
LaLiga / beIN S.
Montpellier - Paris Saint-Germain
17.00
beIN Sports
Granada - Córdoba
18.00
M+ Partidazo
Tenerife - Alcorcón
18.00
LaLiga TV
Málaga - Athletic Club
18.30
LaLiga / beIN S.
Leicester City - Liverpool
18.30
Movistar+ Fútbol
B. Dortmund - B. Mönchengladbach
18.30
M+ Multifútbol2
Feyenoord - NAC Breda
19.45
M+ Multifútbol3
Sporting de Gijón - Lorca FC
20.00
LaLiga TV
Olympique Lyonnais - Dijon
20.00
beIN Sports
Girona - FC Barcelona
20.45
LaLiga / M+Part.
Juventus - Torino
20.45
beIN Sports
New York City - Houston Dynamo
21.00
Eurosport2
New England - Toronto FC
23.00
Eurosport2
DOMINGO 24
Espanyol - Deportivo de La Coruña
12.00
LaLiga / beIN S.
Huesca - Real Valladolid
12.00
LaLiga TV
Sampdoria - AC Milan
12.30
beIN Sports
Utrecht - PSV Eindhoven
12.30
Movistar+ Fútbol
Ajax - Vitesse
14.30
M+ Multifútbol3
Hannover 96 - FC Köln
15.30
M+ Multifútbol2
Rayo Vallecano - Cultural Leonesa
16.00
LaLiga TV
Real Sociedad - FC Barcelona
16.00
Gol
Getafe - Villarreal
16.15
LaLiga / beIN S.
Brighton - Newcastle
17.00
Movistar+ Fútbol
Strasbourg Alsace - Nantes
17.00
beIN Sports
Albacete - Real Oviedo
18.00
LaLiga TV
Bayer Leverkusen - Hamburger SV
18.00
M+ Multifútbol2
Eibar - Celta de Vigo
18.30
LaLiga / beIN S.
Las Palmas - Leganés
18.30
LaLiga / beIN S.
Cádiz - Numancia
20.00
LaLiga TV
Sporting KC - LA Galaxy
20.00
Eurosport1
Real Zaragoza - Gimnàstic Tarragona
20.30
LaLiga TV / Gol
Real Sociedad - Valencia
20.45
LaLiga / beIN S.
Olympique Marseille - Toulouse
21.00
beIN Sports
Atlanta United - Montreal Impact
23.00
Eurosport2
LUNES 25
Barcelona B - Lugo
20.30
LaLiga TV
Real Betis - Levante
21.00
Gol
Arsenal - West Bromwicht
21.00
Movistar+ Fútbol








Comenta con Facebook


Artículos Relacionados