2016-09-09 10:09 Real Madrid Por: Administrador

Los Partidos de la Tele - Días y horarios de los próximos directos de fútbol



Aquí tienes todos los partidos de la semana para que no te pierdas ninguno.

La Liga - La Liga 123 - Premier League - Serie A - Budesliga - Champions League - Europa League -  Ligue 1 - Clasificación Mundial Rusia 2018 

 


 



LUNES 13
Italia - Suecia
20.45
Movistar Fútbol
Cádiz - Reus
21.00
LaLiga TV
MARTES 14
Israel - Alemania
16.00
ES1 (M Astra)
Rusia - España
19.45
Telecinco
Bélgica - Japón
20.45
Gol
Alemania - Francia
20.45
ARD (M Astra)
República de Irlanda - Dinamarca
20.45
Movistar Fútbol
Inglaterra - Brasil
21.00
Teledeporte
España - Eslovaquia
21.50
Telecinco
MIÉRCOLES 15
Australia - Honduras
10.00
beIN Sports
JUEVES 16
Corinthians - Fluminense
00.45
beIN Sports
Palmeiras - Sport Recife
23.00
beIN Sports
VIERNES 17
Lille - Saint-Étienne
19.00
beIN Sports
Stuttgart - Borussia Dortmund
20.30
Movistar Fútbol
Amiens - AS Monaco
20.45
beIN Sports
Girona - Real Sociedad
21.00
LaLiga / beIN S.
Almería - Real Zaragoza
21.00
LaLiga / Gol
SÁBADO 18
Getafe - Alavés
13.00
LaLiga / beIN S.
Arsenal - Tottenham
13.30
Movistar Fútbol
FC Bayern - Augsburg
15.30
M Multifútbol2
Bayer Leverkusen - RB Leipzig
15.30
M Multifútbol3
Huesca - Tenerife
16.00
LaLiga
Leicester City - Manchester City
16.00
Movistar Fútbol
Leganés - FC Barcelona
16.15
LaLiga / beIN S.
Paris Saint-Germain - Nantes
17.00
beIN Sports
Real Valladolid - Real Oviedo
18.00
M Partidazo
Lorca FC - Lugo
18.00
LaLiga
Roma - Lazio
18.00
beIN Sports
Sevilla FC - Celta de Vigo
18.30
LaLiga / beIN S.
Manchester United - Newcastle
18.30
Movistar Fútbol
Hertha Berlin - Borussia Mönchengladbach
18.30
M Multifútbol2
Feyenoord - VVV Venlo
18.30
M Multifútbol3
Reus - Albacete
20.00
LaLiga
Atlético de Madrid - Real Madrid
20.45
LaLiga / M Part.
Napoli - AC Milan
20.45
beIN Sports
NAC Breda - Ajax
20.45
Movistar Fútbol
DOMINGO 19
Málaga - Deportivo de La Coruña
12.00
LaLiga / beIN S.
Numancia - Gimnàstic Tarragona
12.00
LaLiga
Crotone - Genoa
12.30
beIN Sports
PEC Zwolle - PSV Eindhoven
14.30
Movistar Fútbol
Schalke 04 - Hamburger SV
15.30
M Multifútbol2
Rayo Vallecano - Barcelona B
16.00
LaLiga
Espanyol - Valencia
16.15
LaLiga / beIN S.
Watford - West Ham
17.00
Movistar Fútbol
Olympique Lyonnais - Montpellier
17.00
beIN Sports
Osasuna - Alcorcón
18.00
LaLiga
Sevilla Atlético - Córdoba
18.00
LaLiga
Werder Bremen - Hannover 96
18.00
M Multifútbol2
Las Palmas - Levante
18.30
LaLiga / beIN S.
Cultural Leonesa - Granada
20.00
LaLiga
Sporting de Gijón - Cádiz
20.30
LaLiga / Gol
Athletic Club - Villarreal
20.45
LaLiga / beIN S.
Inter Milan - Atalanta
20.45
beIN Sports
Girondins Bordeaux - Olympique Marseille
21.00
beIN Sports
LUNES 20
Hellas Verona - Bologna
20.45
beIN Sports
Eibar - Real Betis
21.00
Gol
Brighton - Stoke City
21.00
Movistar Fútbol



Comenta con Facebook


Artículos Relacionados

Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información